teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


選手権結果

 投稿者:OB  投稿日:2017年11月29日(水)23時14分11秒
返信・引用
  現役が出番載せてくれたので、結果も書いてると思いきや…
出番を書いたなら結果も載せましょうね。
選手権一回戦
Cブロック
栗原(2年)53.712%(ブロック内4位、一回戦敗退)

Eブロック
加藤(3年)56.818%(ブロック内3位、一回戦敗退)

女子選手権一回戦
Aブロック
二井岡(4年)54.545%(ブロック内1位、二回戦進出)
Cブロック
石橋(3年)52.500%(ブロック内4位、一回戦敗退)

女子選手権二回戦
Jブロック
二井岡(4年)45.985%(ブロック内4位、二回戦敗退)

以上です。

二井岡が広大勢として久々に一回戦突破してくれました。応援ありがとうございました。


 
 

選手権 抽選結果

 投稿者:I田  投稿日:2017年11月24日(金)18時28分44秒
返信・引用
  明日から行われる、全国学生馬術選手権・女子選手権大会のブロック分け抽選の結果をお知らせします。

選手権大会
◎Cブロック(マストビートゥルー)
 ・糸島 和真(信州大学)
 ・栗原 直人(広島大学)
 ・磯野 太 (日本大学)
 ・大橋 靖之(名古屋大学)

◎Eグループ(エンパス)
 ・長谷川 倫太郎(京都産業大学)
 ・加藤 大輔(広島大学)
 ・名倉 賢人(日本大学)
 ・大塚 碧 (熊本大学)

女子選手権
◎Aグループ(フラーティー)
 ・原  名月(関西大学)
 ・磯部 有里(愛知学院大学)
 ・末永 奈々(専修大学)
 ・二井岡 友美(広島大学)


◎Cグループ(アシャカキセキ)
 ・石橋 愛実(広島大学)
 ・近藤 舞宝(専修大学)
 ・柿平 紗枝(日本大学)

11月25日(土)のタイムスケジュールは以下の通りです。
〇8:30~12:40
 ・選手権 1回戦馬場(屋内馬場)
 ・女子選手権 1回戦馬場(屋外馬場)

〇13:30~15:00
 ・選手権 2回戦馬場(屋内馬場)
 ・女子選手権 2回戦馬場(屋外馬場)

また、当日18:00~懇親会が行われます。

https://hiroshimadaigakubajutubu.wordpress.com/%E5%A4%8F%E5%AD%A3%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E5%9C%B0%E5%8C%BA%E5%AD%A6%E7%94%9F%E9%A6%AC%E8%A1%93%E5%A4%A7%E4%BC%9A%EF%BC%A0%E8%92%9C%E5%B1%B1%E3%83%9B%E3%83%BC%E3%82%B9%E3%83%91%E3%83%BC/

 

選手権出番

 投稿者:OB  投稿日:2017年11月24日(金)18時21分33秒
返信・引用
  明日から福岡県馬術競技場にて全日本学生馬術選手権大会及び女子選手権大会が開催されます。広大馬術部からはそれぞれに二人ずつ出場します。本日抽選が行われ以下のように決まりました。

選手権
Cブロック(馬匹マストビートゥルー)
1鞍目
糸島和真(4年)信州大学
2鞍目
栗原直人(2年)広島大学
3鞍目
磯野太(2年)日本大学
4鞍目
大橋靖之(4年)名古屋大学

Eブロック(馬匹エンパス)
1鞍目
長谷川倫太郎(4年)京都産業大学
2鞍目
加藤大輔(3年)広島大学
3鞍目
名倉賢人(1年)日本大学
4鞍目
大塚碧(1年)熊本大学

女子選手権
Aブロック(馬匹フラーティー)
1鞍目
原名月(4年)関西大学
2鞍目
磯部有理(3年)愛知学院大学
3鞍目
永末奈々(3年)専修大学
4鞍目
二井岡友美(4年)広島大学

Cブロック(馬匹アシャカキセキ)
1鞍目
石橋愛実(3年)広島大学
2鞍目
近藤舞宝(1年)専修大学
3鞍目
細川映里香(4年)日本大学
4鞍目
高橋春南(4年)北海道大学

先日行われた自馬大会で上位入賞者なども含まれていて強敵揃いですが、皆様応援よろしくお願いします。

 

藤田杯 結果

 投稿者:I田  投稿日:2017年11月24日(金)17時59分58秒
返信・引用
  【1日目】
・L1課目
1位 石橋 清姜 61.034%
2位 三笠副監督 清姜 60.804%
4位 岩田 清熊 52.068%
E 藤本 清熊 反抗継続

・A3課目
4位 棚井 清熊 45.224%

【2日目】
・初級障害
9位 重松 清隼 タイム47.84 総減点0
12位 奥村 清姜 タイム49.47 総減点0
15位 吉見 清姜 タイム57.47 総減点1(タイム減点1)
17位 赤松 清隼 タイム56.87 総減点5(タイム減点1 障害減点4)
OP 三笠副監督 清姜 タイム57.31 減点1(タイム減点1)
OP 帖佐コーチ 清隼 タイム66.44 減点3(タイム減点3)

・小D
13位 才迫 清隼 タイム52.66 減点4(障害減点4)

以下のURLより動画をご覧いただけます。

https://hiroshimadaigakubajutubu.wordpress.com/%E5%A4%8F%E5%AD%A3%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E5%9C%B0%E5%8C%BA%E5%AD%A6%E7%94%9F%E9%A6%AC%E8%A1%93%E5%A4%A7%E4%BC%9A%EF%BC%A0%E8%92%9C%E5%B1%B1%E3%83%9B%E3%83%BC%E3%82%B9%E3%83%91%E3%83%BC/

 

全日学動画

 投稿者:I田  投稿日:2017年11月24日(金)17時57分59秒
返信・引用
  遅くなりましたが、先日行われました全日本学生馬術大会の動画をアップロードしてあります。
以下のURLよりご覧いただけます。

https://hiroshimadaigakubajutubu.wordpress.com/%E5%A4%8F%E5%AD%A3%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E5%9C%B0%E5%8C%BA%E5%AD%A6%E7%94%9F%E9%A6%AC%E8%A1%93%E5%A4%A7%E4%BC%9A%EF%BC%A0%E8%92%9C%E5%B1%B1%E3%83%9B%E3%83%BC%E3%82%B9%E3%83%91%E3%83%BC/

 

選手権大会

 投稿者:管理人(監督)  投稿日:2017年11月24日(金)13時34分17秒
返信・引用
  今週末、福岡県馬術競技場にて開催されます。
土曜日の予選は現在のところ8時30分~実施予定とのこと。
エントリーの詳細等は決まりましたら広大ページなどで紹介されると思います。
九州支部の皆様、ご声援よろしくお願いいたします!
 

九州支部懇親会のお知らせ

 投稿者:Nキャプテン(馬術部OG)  投稿日:2017年11月16日(木)21時14分37秒
返信・引用
  お久しぶりです。久々の投稿です。選手権が九州開催ということでとても楽しみにしています。

そんな私から九州支部懇親会のお知らせです!
せっかくなのでみなさんで集まりませんか?
日時:2017年11月25日(土)18時~
開催場所:博多 魚一番(博多駅徒歩5分です)
お店の住所:福岡市博多区博多駅東2-17-5 ARKビル1F
お店の電話番号:092-414-1016
会費:約4千円

部員はレセプションに参加してからの合流になるようですが、先にOB・OGで親睦を深めましょう!
九州+山口の方々にはお声掛けをしておりますが、他に参加したいという方がいらっしゃれば是非来てください!よろしくお願いします!
 

耐久審査結果

 投稿者:OB  投稿日:2017年11月 8日(水)08時45分47秒
返信・引用
  昨日を持ちまして全日本学生馬術三大大会は全日程を終了し、無事厩舎に戻りました。耐久審査の結果は栗原・清盛、加藤・清虎共に落馬失権でした。応援ありがとうございました。
今後は11月25、26日に全日本学生馬術選手権大会、全日本学生馬術女子選手権大会が福岡県馬術競技場にて開催されます。広大からは選手権に加藤(3年)栗原(2年)、女子選手権に二井岡(4年)石橋(3年)が出場します。
 

調教審査結果・耐久審査出番

 投稿者:OB  投稿日:2017年11月 6日(月)20時43分21秒
返信・引用
  本日行われました、学生賞典総合馬術競技調教審査の結果は栗原・清盛56.10%(減点65.9)、加藤・清虎46.09%(減点80.9)でした。明日は全日学最終日で耐久審査、余力審査が行われます。広大勢の耐久審査出番は8番栗原・清盛(8:21出走)、50番加藤・清虎(10:27出走)です。明日も応援よろしくお願いします。  

調教審査出番

 投稿者:OB  投稿日:2017年11月 5日(日)19時25分32秒
返信・引用
  明日は総合馬術競技、調教審査が行われます。広大勢の出番は栗原・清盛が8番(9:30頃)、加藤・清虎が51番(11:30頃)です。明日も応援よろしくお願いします。  

レンタル掲示板
/79